Pin Neuigkeiten 2020

 

________________________________________________________________________________________

 

ACHTUNG!
Aufgrund der aktuellen Situation und der Pandemie Verordnung des Saarlandes müssen wir uns an verschiedene Regeln halten.
Die sind unbedingt einzuhalten !!!

Die Links dazu:

https://www.dvg-hundesport.de/home/service/covid-19~240.de.html

https://corona.saarland.de/DE/service/downloads/_documents/corona-verfuegungen/dld_2020-05-03-rechtsverordnung-neufassung.html

Veranstaltungen bis einschließlich 31.05.2020 entfallen

 

 

 

ROster Trilogie  ---  canceled ---  canceled  ---  canceled

1. Wer sein Startgeld schon bezahlt hat, kein Problem, du hast einen Startplatz auf jeden Fall bei einem unserer anderen Turniere sicher.

2. Du willst dein Startgeld zurück, kein Problem, kurze Info bis 05.04.2020

3. Natürlich kannst du dein Startgeld auch spenden. Vielen Dank schonmal

 

 

 

 

EINLADUNG zum Rally Obedience Juni-Turnier

Pin MÄRZ 2020

 

Rally Obedience beim HSV Altforweiler-Berus 07-03-2020
Klasse 1
Stephanie Sticher mit Maja - 100 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Anton - 94 Punkte - V -6. Platz
Herbert Philipp-Sticher mit Maja - 91 Punkte - V - 8. Platz
Frank Weyland mit Jay Jay - 80 Punkte - SG - 13. Platz
Klasse 2
Petra Drawer mit Hazel - 93 Punkte - V - 4. Platz
Yvonne Bild mit Fee - 89 Punkte - SG - 6. Platz
Frank Weyland mit Kira - 87 Punkte - SG - 7. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 2. Platz
Manu Molter mit Jagg - 83 Punkte - SG - 4. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 100 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HF Höcherberg 01-03-2020
Klasse 1
Stephanie Sticher mit Maja - 95 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 95 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 87 Punkte - SG - 8. Platz
Senior
Nicole Herz mit Farell - 100 Punkte - V - 1. Platz
 

Pin FEBRUAR 2020

 

Rally Obedience beim Mensch u. Hund Saarland 22-02-2020
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 94 Punkte - V - 5. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 89 Punkte - SG - 11. Platz
Klasse 1
Frank Weyland mit Jay Jay - 79 Punkte - G - 11. Platz
Klasse 2
Petra Drawer mit Hazel - 95 Punkte - V - 5. Platz
Frank Weyland mit Kira - 86 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 3
Simone Hohneck mit Snoopy - 100 Punkte - V - 2. Platz
Simone Hohneck mit Luke - 100 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 99 Punkte - V - 5. Platz
Senior
Simone Hohneck mit Sammy - 100 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Aarley Runners 09-02-2020
Klasse 1
Herbert Philipp-Sticher mit Maja - 100 Punkte - V - 1. Platz
Stephanie Sticher mit Maja - 99 Punkte - V - 2. Platz
Martina Klein mit Pearl - 94 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 2
Martina Klein mit Erwin - 80 Punkte - SG - 8. Platz
Senior
Martina Klein mit Aine - 95 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim MV Marth 08-02-2020
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 99 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 99 Punkte - V - 1. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 95 Punkte - V - 4. Platz
Frank Weyland mit Jay Jay - 88 Punkte - SG - 8. Platz
Stephanie Sticher mit Maja - 82 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 2
Frank Weyland mit Kira - 94 Punkte - V - 3. Platz
Christina Dorst mit Mito - 89 Punkte - SG - 4. Platz

Pin JANUAR 2020

 

Rally Obedience beim HSV Aarley Runners 19-01-2020
Klasse 1
Stephanie Sticher mit Maja - 97 Punkte - V - 2. Platz
Herbert Philipp-Sticher mit Maja - 96 Punkte - V - 3. Platz

Pin DEZEMBER 2019

 

Rally Obedience Winter-Weihnachts-Special TAG 2 beim HSV Crazy Dogs Saar 22-12-2019

Ergebnisse   Klasse 3  -  Klasse 2  -  Klasse 1  -  Beginner  -  Senior

Komplettergebnisse

 

 

 

Rally Obedience Winter-Weihnachts-Special TAG 1 beim HSV Crazy Dogs Saar 21-12-2019

Ergebnisse   Klasse 3  -  Klasse 2  -  Klasse 1  -  Beginner  -  Senior

Komplettergebnisse

 

 

 

Rally Obedience Nikolausturnier beim HSV Crazy Dogs Saar 08-12-2019

Ergebnisse   -  Klasse 3  -  Klasse 2  -  Klasse 1  -  Beginner  -  Senior

Komplettergebnisse   -   Mannschaftsübersicht

 

 

Pin NOVEMBER 2019

 

Rally Obedience beim HSV Aarley Runners 10-11-2019
Klasse 1
Martina Klein mit Pearl - 98 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 2
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 95 Punkte - V - 4. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 95 Punkte - V - 5. Platz
Martina Klein mit Erwin - 94 Punkte - V - 7. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 88 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 87 Punkte - SG - 8. Platz
Claudia Furhmeister mit Lando - 78 Punkte - G - 12. Platz
Simone Hohneck mit Snoopy - 75 Punkte - G - 13. Platz
Senior
Martina Klein mit Aine - 95 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

Landesmeisterschaft Rally Obedience beim MuHu Saarland 03-11-2019
Beginner
Jacqueline Schmitt mit Titania - 100 Punkte - V - 1. Platz - LANDESMEISTER
Christina Dorst mit Easy - 99 Punkte - V - 7. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 99 Punkte - V - 12. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 99 Punkte - V - 13. Platz
Ariane Dorst mit Mito - 97 Punkte - V - 16. Platz
Maike Petrak mit Chibah - 92 Punkte - V - 22. Platz
Andreas Gemp mit Tamon - 84 Punkte - SG - 27. Platz
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 100 Punkte - V - 1. Platz - LANDESJUGENDMEISTER
Hannah Petra mit Easy - 93 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz - LANDESMEISTER
Ariane Dorst mit Ace - 96 Punkte - V - 6. Platz
Petra Drawer mit Anton - 82 Punkte - SG - 17. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 72 Punkte - G - 22. Platz
Klasse 1 Jugend
Carla Petrak mit Pearl - 77 Punkte - G - 1. Platz - LANDESJUGENDMEISTER

Klasse 2
Andreas Gemp mit Emy - 100 Punkte - V - 1. Platz - LANDESMEISTER
Martina Klein mit Erwin - 100 Punkte - V - 2. Platz
Christina Dorst mit Ace - 100 Punkte - V - 3. Platz
Irmhild Diedrich mit Chiva - 99 Punkte - V - 6. Platz
Frank Weyland mit Kira - 91 Punkte - V - 13. Platz
Christina Dorst mit Mito - 90 Punkte - V - 14. Platz
Jacqueline Schmitt mit Emy - 88 Punkte - SG - 17. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 76 Punkte - G - 21. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz - LANDESMEISTER
Simone Hohneck mit Snoopy - 88 Punkte - SG - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 83 Punkte - SG -3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 81 Punkte - SG - 5. Platz
Simone Hohneck mit Luke - 79 Punkte - G - 6. Platz
Senior
Simone Hohneck mit Sammy - 100 Punkte - V - 3. Platz
Martina Klein mit Aine - 100 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Fee - 100 Punkte - V - 6. Platz
Nicole Herz mit Farell - 97 Punkte - V - 7. Platz
Petra Drawer mit Alice - 88 Punkte - SG - 12. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Kaiserslautern 01-11-2019
Beginner
Jacqueline Schmitt mit Titania - 99 Punkte - V - 3. Platz
Andreas Gemp mit Tamon - 94 Punkte - V - 7. Platz
Klasse 2
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 100 Punkte - V - 1. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 98 Punkte - V - 2. Platz
Jacqueline Schmitt mit Emy - 93 Punkte - V - 4. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 88 Punkte - SG - 9. Platz
Andreas Gemp mit Emy - 87 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 95 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 86 Punkte - SG - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 82 Punkte - SG - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 82 Punkte - SG - 5. Platz

Pin OKTOBER 2019

 

Rally Obedience beim HF Höcherberg 27-10-2019
Klasse 1
Ute Stumpf mit Momo - 100 Punkte - V - 1. Platz
Ute Stumpf mit Luna - 99 Punkte - V - 4. Platz
Marianne Fischer mit Lara - 97. Punkte - V - 6. Platz
Marianne Fischer mit Nora - 95 Punkte - V - 8. Platz
Petra Drawer mit Anton - 93 Punkte - V - 10. Platz
Rudi Bucher mit Ben - 88 Punkte - SG - 15. Platz
Klasse 2
Petra Drawer mit Hazel - 91 Punkte - V - 8. Platz
Irmhild Diedrich mit Chiva - 84 Punkte - SG - 13. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 95 Punkte - V - 3. Platz
Senior
Nicole Herz mit Farell - 100 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Fee - 98 Punkte - V - 6. Platz
Petra Drawer mit Alice - 90 Punkte - V - 8. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSF Saarpfoten 20-10-2019
Beginner
Jacqueline Schmitt mit Titania - 100 Punkte - V - 1. Platz
Andreas Gemp mit Gorgeaus Tamon - 99 Punkte - V - 5. Platz
Maike Petrak mit Chibah - 87 Punkte - SG - 9. Platz
Klasse 1 Jugend
Carla Petrak mit Pearl - 86 Punkte - SG - 1. Platz
Klasse 1
Claudia Schnur mit Cera - 97 Punkte - V - 3. Platz
Martina Klein mit Pearl - 95 Punkte - V - 4. Platz
Klasse 2
Klein Martina mit Erwin - 98 Punkte - V - 5. Platz
Andreas Gemp mit Emy - 74 Punkte - G - 13. Platz
Jacqueline Schmitt mit Emy - 71 Punkte - G - 14. Platz
Klasse 3
Simone Hohneck mit Snoopy - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 99 Punkte - V - 2. Platz
Simone Hohneck mit Luke - 94 Punkte - V - 3. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 89 Punkte - SG - 4. Platz
Senior
Martina Klein mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 100 Punkte - V - 2. Platz
Nicole Herz mit Farell - 99 Punkte - V - 3. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim SV OG Namborn 19-10-2019
Beginner
Jacqueline Schmitt mit Titania -98 Punkte - V - 4. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 98 Punkte - V - 5. Platz
Frank Weyland mit Jay Jay - 92 Punkte - V - 9. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 87 Punkte - SG - 15. Platz
Andreas Gemp mit Tamon - Ein Trainingslauf muss auch mal sein.
Klasse 2
Jacqueline Schmitt mit Emy - 99 Punkte - V - 3. Platz
Andreas Gemp mit Emy - 94 Punkte - V - 8. Platz
Frank Weyland mit Kira - 88 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 95 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSVL Kindenheim 13-10-2019
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 97 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim VSG Hattgenstein 12-10-2019
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 99 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim CdH Waldacker 06-10-2019
Klasse 2
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 100 Punkte - V - 2. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 97 Punkte - V - 5. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 90 Punkte - V - 9. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 99 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 88 Punkte - SG - 8. Platz
Manu Molter mit Jagg - 80 Punkte - SG - 9. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim CdH Waldacker 05-10-2019
Klasse 1
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 2
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 99 Punkte - V - 2. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 99 Punkte - V - 3. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 97 Punkte - V - 5. Platz
Martina Klein mit Erwin - 94 Punkte - V - 7. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 98 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 77 Punkte - G - 6. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSZ St. Wendel 03-10-2019
Beginner
Christine Weyland mit Jay Jay - 100 Punkte - V - 1. Platz
Frank Weyland mit Jay Jay - 99 Punkte - V - 5. Platz
Jacqueline Schmitt mit Titania - 94 Punkte - V - 8. Platz
Andreas Gemp mit Gorgeaus Tamon - 91 Punkte - V - 10. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 90 Punkte - V - 11. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 95 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 87 Punkte - SG - 5. Platz
Klasse 2
Jacqueline Schmitt mit Emy - 100 Punkte - V - 1. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 100 Punkte - V - 3. Platz
Andreas Gemp mit Emy - 100 Punkte - V - 3. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 100 Punkte - V - 4. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 100 Punkte - V - 5. Platz
Frank Weyland mit Kira - 91 Punkte - V - 12. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 83 Punkte - SG - 15. Platz
Klasse 3
Simone Hohneck mit Snoopy - 100 Punkte - V - 1. Platz
Simone Hohneck mit Luke - 100 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 94 Punkte - V - 6. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 92 Punkte - V -7. Platz
Senior
Simone Hohneck mit Sammy - 100 Punkte - V - 1. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 97 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Alice - 84 Punkte - SG - 7. Platz

Pin SEPTEMBER 2019

 

Rally Obedience beim MV Wiebelskirchen 29-09-2019
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 89 Punkte - SG - 2. Platz
Hannah Petrak mit Easy - 71 Punkte - G - 3. Platz.
Beginner
Jacqueline Schmitt mit Titania - 93 Punkte - V - 5. Platz
Maike Petrak mit Chibah - 86 Punkte - SG - 7. Platz
Klasse 1 Jugend
Carla Petrak mit Pearl - 91 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 100 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Anton - 99 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 2
Christina Dorst mit Mito - 100 Punkte - V - 1. Platz
Martina Klein mit Erwin - 100 Punkte - V - 2. Platz
Jacqueline Schmitt mit Emy - 97 Punkte - V - 6. Platz
Christina Dorst mit Ace - 94 Punke - V - 8. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 94 Punkte - V - 9. Platz
Andreas Gemp mit Emy - 88 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 3
Simone Hohneck mit Snoopy - 95 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 88 Punkte - SG - 2. Platz
Simone Hohneck mit Luke - 79 Punkte - G - 4. Platz
Senior
Simone Hohneck mit Sammy - 100 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Alice - 98 Punkte - V - 2. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 90 Punkte - V - 4. Platz

 

 

 

Landesmeisterschaft Obedience beim HSV Altforweiler-Berus 28.09.2018
Klasse 2
Christine Jakobs mit Indy - I´m Legend vom Forster Hexenkessel - V - 269,5 Punkten - 1. Platz
LANDESMEISTER KLASSE 2

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Schmelz-Limbach 15-09-2019
Beginner
Christine Weyland mit Jay Jay - 100 Punkte - V - 4. Platz
Jacqueline Schmitt mit Titania - 95 Punkte - V - 6. Platz
Andreas Gemp mit Gorgeaus - 90 Punkte - V - 7. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 100 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 70 Punkte - G - 15. Platz
Klasse 2
Andreas Gemp mit Emy - 93 Punkte - V - 3. Platz
Jacqueline Schmitt mit Emy - 91 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 84 Punkte - SG - 5. Platz
Frank Weyland mit Kira - 62 Punkte - besr. - 11. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 95 Punkte - V - 5. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 86 Punkte - SG - 7. Platz
Senior
Claudia Schnur mit Hawaii - 96 Punkte - V - 4. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim Mein Hund u. Ich Merzig 08-09-2019
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - Das Flatterband war dann doch zu unheimlich ....
Beginner
Christine Weyland mit Jay Jay - 93 Punkte - 3. Platz
Maike Petrak mit Chibah - 62 Punkte - best. - 12. Platz
Evelyn Klose mit Akando - NB - Heute siegte leider wieder der Platz vorm Bergkäse
Klasse 1 Jugend
Carla Petrak mit Pearl - 82 Punkte - SG - 1. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 94 Punkte - V - 4. Platz
Klasse 2
Frank Weyland mit Kira - 89 Punkte - SG - 3. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 73 Punkte - G - 7. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz
Manu Molter mit Jagg - 98 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 90 Punkte - V - 5. Platz
Senior
Manu Molter mit Aine - 94 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Fee - 89 Punkte - SG - 2. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Urexweiler 01-09-2019
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 88 Punkte - SG - 12. Platz

Pin AUGUST 2019

 

Obedience Prüfung beim MV Homburg-Erbach 31.08.2019
Klasse Beginner
Yvonne Bild mit Fee - Sehr gut - 248 Punkte

 

 

 

Rally Obedience beim Die Spürnasen Landsweiler-Reden 25-08-2019
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 97 Punkte - V - 1. Platz
Hannah Petrak mit Easy - 88 Punkte - SG - 2. Platz
Carla Petrak mit Pearl - 73 Punkte - G - 3. Platz
Beginner
Maike Petrak mit Chibah - 87 Punkte - SG - 3. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 83 Punkte - SG - 4. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 87 Punkte - SG - 4. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 78 Punkte - G - 5. Platz
Klasse 2
Frank Weyland mit Kira - 90 Punkte - V - 6. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 89 Punkte - SG - 7. Platz
Christina Dorst mit Ace - 84 Punkte - SG - 9. Platz
Christina Dorst mit Mito - 83 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 100 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 98 Punkte - V - 2. Platz
Senior
Nicole Herz mit Farell - 90 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Crazy Dogs Saar 18-08-2019

Ergebnisse   -  Klasse 3  -  Klasse 2  -  Klasse 1  -  Beginner  -  Senior

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Swisttal 11-08-2019
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 73 Punkte - G - 9. Platz
Senior
Manu Molter mit Aine - 93 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim Mensch u. Hund Saarland 10-08-2019
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 98 Punkte - V - 1. Platz
Carla Petrak mit Pearl - 86 Punkte - SG - 4. Platz
Beginner
Maike Petrak mit Chibah - 82 Punkte - SG - 13. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSF Saarpfoten 04-08-2019
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - NB - Schnüffeln ging leider vor Leberkäse
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 90 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 83 Punkte - SG - 4. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 85 Punkte - SG - 4. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSF Saarpfoten 03-08-2019
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 98 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 2. Platz
Senior
Manu Molter mit Aine - 94 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Fee - 89 Punkte - SG - 3. Platz

Pin JULI 2019

 

Rally Obedience beim HF Saarbrücken 28-07-2019
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 100 Punkte - V - 1. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 95 Punkte - V - 5. Platz
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Easy - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 1
Ariane Dorst mit Ace - 100 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Anton - 100 Punkte - V - 3. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Franzi - 93 Punkte - V - 5. Platz
Martina Klein mit Pearl - 90 Punkte - V - 6. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Max - 87 Punkte - SG - 8. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Vroni - 60 Punkte - best. - 12. Platz
Klasse 2
Martina Klein mit Erwin - 99 Punkte - V - 1. Platz
Frank Weyland mit Kira - 83 Punkte - SG - 4. Platz
Christina Dorst mit Mito - 79 Punkte - G - 6. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 79 Punkte - G - 5. Platz
Senior
Martina Klein mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Fee - 85 Punkte - SG - 3. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HF Saarbrücken 27-07-2019
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 96 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 100 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 90 Punkte - V - 3. Platz
Senior
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Fee - 100 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

THS Turnier beim HSV Crazy Dogs Saar 21-07-2019
Ergebnisse
Vierkampf 1  -  Vierkampf 2  -  Dreikampf 1  -  Dreikampf 3  -  HL  -  Shorty

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Crazy Dogs Saar 14-07-2019

Ergebnisse   -  Klasse 3  -  Klasse 2  -  Klasse 1  -  Beginner  -  Senior

 

 

 

Rally Obedience beim HSV Crazy Dogs Saar 13-07-2019

Ergebnisse alle Klassen

 

 

 

Rally Obedience beim SV OG Mainz-Finthen 07-07-2019
Klasse 1
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Martina Klein mit Erwin - 98 Punkte - V - 7. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 99 Punkte - V - 1. Platz
Manu Molter mit Jagg - 95 Punkte - V - 3. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HF Höcherberg 07-07-2019
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 93 Punkte - V - 9. Platz
Petra Drawer mit Alice - 86 Punkte - SG - 12. Platz
Klasse 2
Petra Drawer mit Hazel - 93 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 96 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 85 Punkte - SG - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 80 Punkte - SG - 6. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - ... NB .... er ist aber auch zum anfassen knuddelig :-D
Senior
Petra Drawer mit Fee - 95 Punkte - V - 3. Platz

Pin JUNI 2019

 

Rally Obedience beim MV Marth 23-06-2019
Beginner
Christine Weyland mit Jay Jay - 99 Punkte - V - 2. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 99 Punkte - V - 3. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 94 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 1
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 99 Punkte - V - 1. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 89 Punkte - SG - 4. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 88 Punkte - SG - 5. Platz
Petra Drawer mit Anton - 76 Punkte - G - 11. Platz
Petra Drawer mit Alice - 75 Punkte - G - 12. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 97 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 90 Punkte - V - 9. Platz
Frank Weyland mit Kira - 78 Punkte - G - 16. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 99 Punkte - V - 2. Platz
Manu Molter mit Jagg - 88 Punkte - SG - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 74 Punkte - G - 6. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 73 Punkte - G - 7. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 71 Punkte - G - 8. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 99 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Schnur mit Hawaii - 86 Punkte - SG - 3. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim VdH Brücken 20-06-2019
Klasse 1
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 100 Punkte - V - 1. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 96 Punkte - V - 4. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 90 Punkte - V - 6. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 93 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 89 Punkte - SG - 3. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 85 Punkte - SG - 5. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 79 Punkte - G - 7. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim PSHV Saarbrücken II 16-06-2019
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 99 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Alice - 93 Punkte - V - 5. Platz
Petra Drawer mit Anton - 83 Punkte - SG - 13. Platz
Klasse 2
Martina Klein mit Erwin - 99 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 79 Punkte - G - 8. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 99 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 97 Punkte - V - 3. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 95 Punkte - V - 6. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 85 Punkte - SG - 7. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 81 Punkte - SG - 8. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 100 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSZ St.Wendel 09-06-2019
Beginner
Christina Dorst mit Easy - 99 Punkte - V - 5. Platz
Manu Molter mit Erwin - 94 Punkte - V - 9. Platz
Ariane Dorst mit Mito - 88 Punkte - SG - 13. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 87 Punkte - SG - 14. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 65 Punkte - best. 20. Platz
Klasse 1
Ariane Dorst mit Ace - 97 Punkte - V - 3. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 93 Punkte - V - 5. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 89 Punkte - SG - 6. Platz
Petra Drawer mit Anton - 86 Punkte - SG - 7. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Spanky - 86 Punkte - SG - 8. Platz
Petra Drawer mit Alice - 80 Punkte - SG 10. Platz
Klasse 2
Christina Dorst mit Ace - 98 Punkte - V - 2. Platz
Manu Molter mit Aine - 98 Punkte - V - 3. Platz
Frank Weyland mit Kira - 79 Punkte - G - 7. Platz
Christina Dorst mit Mito - 79 Punkte - G - 8. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 76 Punkte - G - 9. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 96 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 89 Punkte - SG - 6. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 89 Punkte - SG - 7. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 82 Punkte - SG - 9. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 100 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Fee - 95 Punkte - V - 5. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim HSZ St.Wendel 08-06-2019
Klasse 1
Martina Klein mit Pearl - 95 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Alice - 89 Punkte - SG - 6. Platz
Petra Drawer mit Anton - 86 Punkte - SG - 8. Platz
Klasse 2
Martina Klein mit Erwin - 94 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 66 Punkte - best. - 8. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 89 Punkte - SG - 2. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 94 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Fee - 92 Punkte - V - 5. Platz

 

 

Pin MAI 2019

 

RO Turnier beim HSV Kaiserslautern 30-05-2019
Beginner
Claudia Fuhrmeister mit Spanky - 98 Punkte - V - 4. Platz
Klasse 1
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 99 Punkte - V - 1. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 91 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 96 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 95 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 84 Punkte - SG - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim MV Spürnasen Landsweiler-Reden 19-05-2019
Beginner
Andreas Fuhrmeister mit Spanky - 98 Punkte - V - 3. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 98 Punkte - V - 4. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 94 Punkte - V - 8. Platz
Klasse 2
Frank Weyland mit Kira - 93 Punkte - V - 4. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 99 Punkte - V
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 76 Punkte - G
Senior
Nicole Herz mit Farell - 100 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Grashoppers Trier 19-05-2019
Klasse 1
Petra Drawer mit Anton - 91 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Alice - 69 Punkte - best. - 7. Platz
Klasse 2
Petra Drawer mit Hazel - 76 Punkte - G - 9. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V
Beate Reinhardt mit Maggie - 95 Punkte - V
Senior
Petra Drawer mit Fee - 95 Punkte - V 2. Platz

 

 

 

Bundessiegerprüfung Rally Obedience beim HSZ Emmendingen 04./05.05.2019
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 99 Punkte - V - 18. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 98 Punkte - V - 22. Platz
Petra Drawer mit Anton - 96 Punkte - V - 28. Platz
Maike Petrak mit Chibah - 75 Punkte - G - 53. Platz
Beginner Jugend
Carla Petrak mit Farell - 100 Punkte - V - 2. Platz
Hannah Petrak mit Loki - 81 Punkte - SG - 5. Platz
Klasse 1
Christina Dorst mit Ace - 90 Punkte - V - 16. Platz
Martina Klein mit Erwin - 88 Punkte - SG - 21. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 87 Punkte - SG - 27. Platz
Petra Drawer mit Alice - 84 Punkte - SG - 32. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 80 Punkte - SG - 39. Platz
Frank Weyland mit Kira - 75 Punkte - G - 44. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 94 Punkte - V - 15. Platz
Christina Dorst mit Mito - 90 Punkte - V - 26. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 90 Punkte - V - 29. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 90 Punkte - V - 30. Platz
Yvonne Bild mit Fee - 89 Punkte - SG - 35. Platz
Nicole Herz mit Farell - 80 Punkte - SG - 43. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 99 Punkte - V - 2. Platz - VIZE-BUNDESSIEGERIN
Beater Reinhart mit Maggie - 96 Punkte - V - 6. Platz
Manu Molter mit Jagg - 91 Punkte - V - 16. Platz
Martina Klein mit Aine - 64 Punkte - best. - 45. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Pau - NB ... da war leider die Ringbegrenzung zu Ende
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 98 Punkte - V - 12. Platz
Petra Drawer mit Fee - 93 Punkte - V - 24. Platz
Claudia Schnur mit Romi - 86 Punkte - SG - 31. Platz

 

 

Pin APRIL 2019

 

Deutsches Rally Obedience Championat beim HSV Harthausen 27./28.04.2019
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 6. Platz
Petra Drawer mit Anton - 96 Punkte - V - 17. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 99 Punkte - V - 10. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 89 Punkte - SG - 38. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 89 Punkte - SG - 39. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 80 Punkte - SG - 51. Platz
Frank Weyland mit Kira - 78 Punkte - G - 53. Platz
Klasse 2
Nicole Herz mit Farell - 99 Punkte - V - 6. Platz
Manu Molter mit Aine - 87 Punkte - SG - 40. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 99 Punkte - V - 7. Platz
Martina Klein mit Aine - 88 Punkte - SG - 35. Platz
Manu Molter mit Jagg - 84 Punkte - SG - 40. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 100 Punkte - V - 7. Platz

Bundesländer-Mannschaftswertung 2. Platz

 

 

 

Obedience Prüfung beim HSV Altforweiler-Berus 27.04.2019
Klasse 2
Christine Jakobs mit Indy - I´m Legend vom Forster Hexenkessel - Vorzüglich - 283,5 Punkten

 

 

 

RO Turnier beim HSV Schwarzenholz-Saarwellingen 14-04-2019
Beginner
Petra Drawer mit Anton - 95 Punkte - V
Christine Weyland mit Jay Jay - 93 Punkte - V 
Evelyn Klose mit Akando - 74 Punkte - SG
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 99 Punkte - V
Frank Weyland mit Kira - 90 Punkte - V
Petra Drawer mit Alice - 85 Punkte - SG
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 90 Punkte - V
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 95 Punkte - V
Beate Reinhardt mit Maggie - 85 Punkte - SG
Manu Molter mit Jagg - 80 Punkte - SG
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 99 Punkte - V
Petra Drawer mit Fee - 96 Punkte - V

 

 

 

RO Turnier beim MV Wiebelskirchen 07-04-2019
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 100 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 1
Mandy Röder mit Bruno - 95 Punkte - V - 6. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 77 Punkte - G - 144. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 94 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 99 Punkte - V - 1. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 95 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim swhv Trulben 07-04-2019
Beginner
Andreas Fuhrmeister mit Cotillo - 100 Punkte - V - 3. Platz
Andreas Fuhrmeister mit Norbert - 98 Punkte - V - 5. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Spanky - 89 Punkte - SG - 8. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Goldy - 62 Punkte - best. - 15. Platz
Klasse 1
Kirsten Regin-Koch mit Vroni - 87 Punkte - SG - 6. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Max - 82 Punkte - SG - 10. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Franzi - ......... NB
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 99 Punkte - V - 3. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 83 Punkte - SG - 11. Platz

 

 

 

Rally Obedience beim PSK OG Trier 06-04-2019
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 99 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 95 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 97 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 85 Punkte - SG - 6. Platz

 

 

Pin MÄRZ 2019

 

RO Turnier beim HSV Altforweiler-Berus 31-03-2019
Beginner
Petra Drawer mit Anton - 100 Punkte - V - 5. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 99 Punkte - V - 7. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 85 Punkte - SG - 21. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Alice - 98 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 97 Punkte - V - 4. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 100 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 3. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 92 Punkte - V - 4. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 100 Punkte - V - 1. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 100 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

RO Turnier beim VSG Hattgenstein 30-03-2019
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 94 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Anton - 86 Punkte - SG - 5. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 98 Punkte - V - 2. Platz
Martina Klein mit Erwin - 95 Punkte - V - 5. Platz
Petra Drawer mit Alice - 90 Punkte - V - 7. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 91 Punkte - V - 11. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 95 Punkte - V - 2. Platz
Martina Klein mit Aine - 87 Punkte - SG - 6. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 85 Punkte - SG - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSZ St. Wendel 17-03-2019
Beginner
Evelyn Klose mit Akando - 97 Punkte - V - 7. Platz
Petra Drawer mit Anton - 93 Punkte - V - 11. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 90 Punkte - V - 14. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 86 Punkte - SG - 18. Platz
Klasse 1
Christina Dorst mit Ace - 100 Punkte - V - 1. Platz
Martina Klein mit Erwin - 98 Punkte - V - 3. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 97 Punkte - V - 4. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 93 Punkte - V - 8. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 86 Punkte - SG - 12. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 85 Punkte - SG - 13. Platz
Petra Drawer mit Alice - 85 Punkte - SG - 14. Platz
Frank Weyland mit Kira - 80 Punkte - SG - 16. Platz
Klasse 2
Christina Dorst mit Mito - 97 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 85 Punkte - SG - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 78 Punkte - G - 7. Platz
Yvonne Bild mit Fee - 75 Punkte - G - 8. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 96 Punkte - V - 1. Platz
Martina Klein mit Aine - 95 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 81 Punkte - SG - 5. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 79 Punkte - G - 7. Platz
Senior
Evely Zeiger mit Alf - 92 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Schnur mit Hawaii - 91 Punkte - V - 5. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HF Höcherberg 03-03-2019
Beginner
Marianne Fischer mit Lara - 97 Punkte - V - 6. Platz
Marianne Fischer mit Nora - 90 Punkte - V - 9. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 89 Punkte - SG - 10. Platz
Klasse 1
Ariane Dorst mit Ace - 95 Punkte - V - 3. Platz
Christina Dorst mit Ace - 92 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 95 Punkte - V - 2. Platz
Christina Dorst mit Mito - 94 Punkte - V - 3. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 84 Punkte - SG - 10.Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 88 Punkte - SG - 11. Platz
Senior
Claudia Schnur mit Hawaii - 100 Punkte - V - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim Mensch u. Hund Saarland 02-03-2019
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz
Evelyn Klose mit Akando - 90 Punkte - V - 9. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 97 Punkte - V - 2. Platz
Senior
Evelyn Klose mit Pebbles - 74 Punkte - G - 3. Platz

Pin FEBRUAR 2019

 

 

 

 

Pin JANUAR 2019

 

Rally Obedience Flutlichtturnier beim MV Marth 27-01-2019
Beginner
Petra Drawer mit Anton - 98 Punkte - V - 1. Platz
Christine Weyland mit Jay Jay - 71 Punkte - G - 8. Platz
Klasse 1
Frank Weyland mit Kira - 94 Punkte - V - 2. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 92 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 65 Punkte - best. - 11. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 94 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 75 Punkte - G - 9. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 95 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - Uns war es zu unheimlich :-D
Senior
Petra Drawer mit Fee - 98 Punkte - V - 2. Platz

 

 

Pin DEZEMBER 2018

 

 

 

BH Prüfung beim HSV Crazy Dogs Saar 16.12.2018

Ergebnisse

 

 

 

RO Nikolausturnier beim HSV Crazy Dogs Saar 02-12-2018

Ergebnisse alle Klassen

Beginner  -  Klasse 1  -  Klasse 2  -  Klasse 3  -  Senior

Unsere Veranstaltung wurde unterstützt von

logo Platinumbosch-tiernahrung-logo

Pin NOVEMBER 2018

 

Neue Übungszeiten Rally Obedience SAMSTAGS 14.00 Uhr alle Klassen !!!

 

 

 

 

 

RO Turnier bei Mensch u. Hund Saarland 10-11-2018
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 95 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 95 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

Landesmeisterschaft Rally Obedience 04-11-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 3. Platz
Maike Petrak mit Chibah - 100 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 95 Punkte - V - 11. Platz
Christine Weyland mit JayJay - 81 Punkte - SG - 13. Platz
Beginner Jugend
Carla Petrak mit Farell - 100 Punkte - V - 1. Platz
Hannah Petrak mit Loki - 93 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 1
Christina Dorst mit Ace - 100 Punkte - V - 1. Platz
Frank Weyland mit Kira - 99 Punkte - V - 2. Platz
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 95 Punkte - V - 5. Platz
Martina Klein mit Erwin - 90 Punkte - V - 10. Platz
Konstanze Jablonowski mti Donatello - 90 Punkte - V - 11. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 83 Punkte - SG - 16. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 73 Punkte - G - 18. Platz
Mandy Röder mit dem freundlichen Bruno war auch dabei ...
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 99 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 99 Punkte - V - 5. Platz
Nicole Herz mit Farell - 95 Punkte - V - 8. Platz
Christina Dorst mit Mito - 84 Punkte - SG - 12. Platz
Yvonne Bild mit Fee - 80 Punkte - SG - 13. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 77 Punkte - G - 14. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 95 Punkte - V - 1. Platz
Martina Klein mit Aine - 89 Punkte - SG - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 85 Punkte - SG - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 79 Punkte - G - 5. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 78 Punkte - G - 6. Platz
Senior
Evelyn Klose mit Pebbles - 95 Punkte - V - 4. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 85 Punkte - SG - 6. Platz

Pin OKtOBER 2018

 

 

 

RO Turnier beim HSV Crazy Dogs Saar 28-10-2018

Ergebnisse alle Klassen

Ergebnisse  -  Beginner  -  Klasse 1  -  Klasse 2  -  Klasse 3  -  Senior

 

Unser Veranstaltung wurde unterstützt von

image-2Logo_Pets Nature_Sponsoringbellfor_logo

logo_vitakraft_xlhappy-dog-hundefutterLogo_Gimborn_50mm_100_cmyk

 

 

 

 

Obedience Prüfung beim HSZ St. Wendel 27.10.2018
Klasse Beginner
Ariane Dorst mit Ace - Vorzüglich - 257 Punkten - 1. Platz
Christina Dorst mit Mito - Sehr gut - 231 Punkten - 2. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HF Höcherberg 21-10-2018
Beginner
Marianne Fischer mit Lara - 100 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Anton - 98 Punkte - V - 8. Platz
Marianne Fischer mit Nora - 85 Punkte - SG - 15. Platz
Maike Petrak mit Chibah - 82 Punkte - SG - 17. Platz
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 92 Punkte - V - 1. Platz
Carla Petrak mit Farell - 89 Punkte - SG - 2. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 100 Punkte - V - 1. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 100 Punkte - V - 2. Platz
Konstanze Jablonowski mti Donatello - 95 Punkte - V - 7. Platz
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 92 Punkte - V - 8. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 87 Punkte - SG - 10. Platz
Nicole Herz mit Farell - .... - N.B.
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 97 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 95 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 94 Punkte - V - 4. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 98 Punkte - V - 3. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 85 Punkte - SG - 4. Platz

 

 

 

Saar-Pfalz-R.O.C. beim VdH Ludwigshafen 07-10-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Anton - 84 Punkte - SG - 4. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 98 Punkte - V - 1. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 93 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 87 Punkte - SG - 4. Platz
Frank Weyland mit Kira - 85 Punkte - SG - 5. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 85 Punkte - SG - 6. Platz
Klasse 2
Nicole Herz mit Farell - 92 Punkte - V - 2. Platz
Manu Molter mit Aine - 89 Punkte - SG - 3. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 2. Platz
Martina Klein mit Aine - 90 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 85 Punkte - SG - 4. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 82 Punkte - SG - 5. Platz
Senior
Evelyn Klose mit Pebbles - 100 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Fee - 85 Punkte - SG - 5. Platz

 

IMG-20181007-WA0004

 

 

 

RO Turnier beim HSZ St.Wendel 03-10-2018
Beginner
Petra Drawer mit Anton - 95 Punkte - V - 3. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 77 Punkte - G - 10. Platz
Klasse 1
Mandy Röder mit Heidi - 91 Punkte - V - 4.Platz
Petra Drawer mit Hazel - 88 Punkte - SG - 7. Platz
Mandy Röder mit Bruno - ..... das nächste Mal wieder
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 99 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 95 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 90 Punkte - V -7. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 83 Punkte - SG - 8. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 100 Punkte - V - 1. Platz
Evelyn Klose mit Pebbles - 100 Punkte - V - 2. Platz
 

Pin SEPTEMBER 2018

 

 

 

RO Turnier beim RallyDogsDreiländereck 30-09-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 95 Punkte - V -7. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 90 Punkte - V - 5. Platz

 

 

 

RO Turnier beim PSK OG Trier 29-09-2018
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 85 Punkte - SG - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 84 Punkte - SG - 3. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 89 Punkte - SG - 3. Platz

 

 

 

Landesmeisterschaft Obedience beim MV Homburg-Erbach 22.09.2018
Klasse 1
Christine Jakobs mit Indy - I´m Legend vom Forster Hexenkessel - Sehr gut - 242,5 Punkten - 4. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HF Saarbrücken 1 02-09-2018
Beginner
Konstanze Jablonowski mit Anna - 87 Punkte - SG - 3. Platz
Petra Drawer mit Anton - 78 Punkte - G -4. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 100 Punkte - V - 1. Platz
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 98 Punkte - V - 2. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 97 Punkte - V - 3. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 95 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 2
Christina Dorst mit Mito - 100 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 94 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 90 Punkte - V - 2. Platz
Manu Molter mit Jagg - 90 Punkte - V -3. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 100 Punkte - V - 1. Platz
Evelyn Klose mit Pebbles - 94 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Fee - 90 Punkte - V - 4.Platz

 

 

 

RO Turnier beim HF Saarbrücken 1 01-09-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 100 Punkte - V - 1. Platz
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 97 Punkte - V - 2. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 96 Punkte - V - 3. Platz
Christina Dorst mit Mito - 94 Punkte - V - 4. Platz
Christina Dorst mit Ace - 92 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 100 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotilla - 84 Punkte - SG - 5. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 97 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Furhmeister mit Paul - 95 Punkte - V - 2. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 65 Punkte - best. 3. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 100 Punkte - V - 1. Platz

Pin AUGUST 2018

 

 

 

RO Turnier beim HSV Voerde 26-08-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 95 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 87 Punkte - SG - 4. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 98 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Voerde 25-08-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - muss noch ergänzt werden
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 87 Punkte - SG - 3. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 86 Punkte - SG - 5. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 84 Punkte - SG - 12. Platz
Martina Klein mit Aine - 74 Punkte - G - 16. Platz

 

 

 

RO Turnier beim SV OG Teublitz 25-08-2018
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 99 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 84 Punkte - SG - 10. Platz

 

 

 

THS Turnier beim HSZ St.Wendel 19-08-2018
Vierkampf 1 AK w50
Susanne Frisch mit Bounty - 242 Punkte - 1. Platz
Evelyn Zeiger mit Erwin - 207 Punkte - 2. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Aarley Runners 12-08-2018
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 94 Punkte - V - 4. Platz

 

 

 

RO Turnier beim VdH Rodenbach 12-08-2018
Beginner
Petra Drawer mit Anton - 89 Punkte - SG - 9. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Alice - 90 Punkte - V - 8. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Maggie - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 2. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 93 Punkte - V - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim GSHV Marth 11-08-2018
Beginner
Petra Drawer mit Anton - 95 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Schnur mit Cera - 87 Punkte - SG - 9. Platz
Klasse 1
Mandy Röder mit Bruno - 87 Punkte - SG - 4. Platz
Petra Drawer mit Alice - 60 Punkte - best. - 9. Platz
Mandy Röder mit Heidi - ein Trainingslauf muss auch mal sein
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 83 Punkte - SG - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 67 Punkte - best. - 6. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 98 Punkte- V - 1. Platz
Senior
Evelyn Klose mit Pebbles - 100 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Fee - 92 Punkte - V - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim Mensch u Hund Saarland 04-08-2018
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 100 Punkte - V - 3 . Platz
Petra Drawer mit Alice - 97 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 86 Punkte - SG - 1. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 87 Punkte - SG - 2. Platz

 

 

Pin JULI 2018

 

RO Turnier beim PSK OG Völklingen 29-07-2018
Beginner
Kirsten Regin-Koch mit Goldi - 82 Punkte - SG - 2. Platz
Petra Drawer mit Anton - 81 Punkte - SG - 3. Platz
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 94 Punkte - V - 1. Platz
Carla Petrak mit Farell - 85 Punkte - SG - 2. Platz
Klasse 1
Christina Dorst mit Ace - 99 Punkte - V - 1. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 95 Punkte - V - 2. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Max - 93 Punkte - V - 3. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 93 Punkte - V - 4. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 90 Punkte - V - 6. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 89 Punkte - SG -7. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 90 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 88 Punkte - SG - 5. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Vroni - 78 Punkte - G - 9. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Franzi - 74 Punkte - G - 11. Platz
Petra Drawer mit Alice - 73 Punkte - G - 12. Platz
Klasse 2
Yvonne Bild mit Fee - 98 Punkte - V - 1. Platz
Nicole Herz mit Farell - 95 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 94 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Aine - 90 Punkte - V - 6. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 95 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 84 Punkte - SG - 3. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 98 Punkte - V - 2. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 90 Punkte - V - 4. Platz
Evelyn Klose mit Pebbles - 83 Punkte - SG - 5. Platz

 

 

 

RO Turnier beim PSK OG Völklingen 28-07-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1.Platz
Kirsten Regin-Koch mit Franzi - 100 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Cotillo - 98 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Anton - ein Trainingslauf muss auch mal sein
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 100 Punkte - V - 1. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 96 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Alice - 92 Punkte - V - 3. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 90 Punkte - V - 4. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 88 Punkte - SG - 5. Platz
Christina Dorst mit Mito - 80 Punkte - SG - 8. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Max - 78 Punkte - G - 9. Platz
Frank Weyland mit Kira - 70 Punkte - G - 11. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 69 Punkte - best. - 12. Platz
Kirsten Regin-Koch mit Vroni - 60 Punkte - best. 13. Platz

Klasse 2
Nicole Herz mit Farell - 95 Punkte - V - 3. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 90 Punkte - V - 4. Platz

Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 95 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 86 Punkte - SG - 3. Platz
Martina Klein mit Aine - 84 Punkte - SG - 4. Patz
Senior
Evelyn Klose mit Pebbles - 89 Punkte - SG - 2. Platz
Petra Drawer mit Fee - 85 Punkte - SG - 3. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 80 Punkte - SG - 4. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Crazy Dogs Saar 08-07-2018

Ergebnisse aller Klassen

Unsere Veranstaltung wurde unterstützt von

canina_logo_transparentLogo-JOSERA-petfood_claim_rgbLogo_Gimborn_50mm_100_cmyk

 

 

 

Bundessieger Prüfung Obedience beim HSZ Emmendingen 07./08.07.2018
Klasse 1
Christine Jakobs mit Indy - I´m Legend vom Forster Hexenkessel - Sehr gut - 243 Punkten - 9. Platz

 

 

 

RO Turnier bei den HF Höcherberg 01-07-2018
Beginner
Petra Drawer mit Anton - 79 Punkte - G - 9. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 74 Punkte - G -11. Platz

Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 100 Punkte - V - 2. Platz
Petra Drawer mit Alice - 95 Punkte - V - 6. Platz
Klasse 2
Nicole Herz mit Farell - 100 Punkte - V - 1. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando 81 Punkte - SG - 9. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 99 Punkte - V - 2. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 63 Punkte - best. - 7. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 100 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim VDP Ettlingen 01-07-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 95 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 85 Punkte - SG - 3. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 94 Punkte - V - 4. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 86 Punkte - SG - 2. Platz
Martina Klein mit Aine - 85 Punkte - SG - 3. Platz

 

 

Pin JUNI 2018

 

RO Turnier bei den Landhoppers Trier 30-06-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - Ein Trainingslauf muss auch mal sein
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 82 Punkte - SG - 1. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 93 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 91 Punkte - V - 2. Platz
Manu Molter mit Jagg - 81 Punkte - SG - 4. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 93 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

BH & THS Turnier beim HSV Crazy Dogs Saar 23./24.06-2018
Ergebnisse
Vierkampf 1   Vierkampf 2   Vierkampf 3   Dreikampf 1   Dreikampf 3

Hindernislauf   Shorty   BH

 

 

 

RO Turnier beim VdH Gersbach 24-06-2018
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 91 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 99 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier bei den Aarley Runners 17-06-2018
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 90 Punkte - V - 6. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 91 Punkte - V - 5. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 87 Punkte - SG - 7. Platz

 

 

 

RO Turnier bei den RallyDogs Dreiländereck 16-06-2018
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 95 Punkte - V - 4. Platz

 

 

 

RO Turnier bei den Grashoppers Trier 10-06-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 96 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 90 Punkte - V - 9. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 91 Punkte - V - 3. Platz
Martina Klein mit Aine - 83 Punkte - SG - 6. Platz
Manu Molter mit Jagg - muss mal üben in der Zeit zu bleiben :-D

 

 

 

Landesmeisterschaft THS beim HSV Schmelz-Limbach 10-06-2018
Vierkampf 1
Susanne Frisch mit Bounty - 227 Punkte LANDESMEISTER

Pin MAI 2018

 

RO Turnier beim VdH Brücken 31-05-2018
Beginner
Mandy Röder mit Bruno - 93 Punkte - V - 10. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 87 Punkte - SG - 17. Platz

Klasse 1
Petra Drawer mit Alice - 90 Punkte - V - 6. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 81 Punkte - SG - 11. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 89 Punkte - SG - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim VdH Seeheim 31-05-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 88 Punkte - SG - 6. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 85 Punkte - SG - 7. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 99 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 94 Punkte - V - 2. Platz
Manu Molter mit Jagg - 89 Punkte - SG - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim VdH08Pfungstadt 27-05-2018
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 87 Punkte - SG - 13. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 94 Punkte - V - 3. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 86 Punkte - SG - 3. Platz
Manu Molter mit Jagg - 73 Punkte - G - 8. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSZ St. Wendel 20-05-2018
Beginner Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 93 Punkte- V - 2. Platz
Beginner
Martina Klein mit Pearl - 100 Punkte - V - 1. Platz
Mandy Röder mit Heidi - 93 Punkte - V -6. Platz
Mandy Röder mit Bruno - 81 Punkte - SG - 11. Platz
Maike Petrak mit Loki - 77 Punkte - G - 14. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 91 Punkte - V - 3. Platz
Petra Drawer mit Alice - 84 Punkte - SG - 7. Platz
Martina Klein mit Erwin - 82 Punkte - SG - 8. Platz
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 77 Punkte - G - 4. Platz
Klasse 3
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 99 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 2. Platz
Martina Klein mit Aine - 94 Punkte - V - 4. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 89 Punkte - SG - 5. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 95 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSZ St. Wendel 19-05-2018
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 91 Punkte - SG - 5. Platz
Petra Drawer mit Alice - 74 Punkte - G - 14. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 99 Punkte - V - 2 .Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 99 Punkte - V - 1. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 94 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

Bundessieger Prüfung Rally-Obedience in Lüneburg 12./13.05.2018

Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 93 Punkte - V - 15. Platz
Klasse 1
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 98 Punkte - V - 10. Platz
Petra Drawer mit Alice - 58 Punkte - best. - 47. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 96 Punkte - V - 11. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 89 Punkte - SG - 28. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 5. Platz
Martina Klein mit Aine - 90 Punkte - V - 15. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 90 Punkte - V - 17. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 83 Punkte - SG - 29. Platz
Manu Molter mit Jagg - 4 Minuten sind verdammt kurz :-D
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 96 Punkte - V - 12. Platz
Petra Drawer mit Fee - 93 Punkte - V - 20. Platz
Cornelis de Bree mit Charly - 92 Punkte - V - 24. Platz

 

 

 

THS Turnier beim HSV Altforweiler-Berus 10-05-2018
Vierkampf 1
Susanne Frisch mit Bounty - 235 Punkte - 1. Platz

 

 

 

Obedience Prüfung beim MV Homburg-Erbach 06-05-2018
Klasse 1
Christine Jakobs mit Indy - I´m Legend vom Forster Hexenkessel - Vorzüglich - 310,5 Punkten

 

 

 

THS Turnier beim MV Saarlouis 06-05-2018
Vierkampf 1
Susanne Frisch mit Bounty - 242 Punkte - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Tagebau Hambach 01-05-2018
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 90 Punkte - V - 7.Platz

Pin APRIL 2018

 

RO Turnier beim Die Spürnasen Landsweiler-Reden 29-04-2018

 

Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 1
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 93 Punkte - V - 2.Platz
Petra Drawer mit Alice - 89 Punkte - SG - 4. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 85 Punkte - SG - 6. Platz
Ute Stumpf mit Momo - 83 Punkte - SG - 8. Platz
Konstanze Jablonowski mit Anna - 83 Punkte - SG - 9. Platz
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 99 Punkte - V - 1. Platz
Nicole Herz mit Farell - 92 Punkte - V - 4. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 98 Punkte - V - 2. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 91 Punkte - V - 4. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 93 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Fee - 90 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

THS Turnier beim HSZ St. Wendel 22-04-2018
Vierkampf 1
Susanne Frisch mit Bounty - 243 Punkte - 1. Platz
Evelyn Zeiger mit Erwin - 194 Punkte - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim MV Wiebelskirchen 22-04-2018

 

Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 100 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 1
Ute Stumpf mit Momo - 99 Punkte - V - 2. Platz
Yvonne Bild mit Fee - 97 Punkte - V - 3. Platz
Ariane Dorst mit Ace - 88 Punkte - SG - 5. Platz
Konstanze Jablonoswki mit Anna - 80 Punkte - SG - 9. Platz
Christina Dorst mit Mito - 52 Punkte - best. - 13. Platz
Klasse 2
Nicole Herz mit Farell - 96 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 98 Punkte - V - 1. Platz
Martina Klein mit Aine - 88 Punkte - SG - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 80 Punkte - SG - 4. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 66 Punkte - best. - 7. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Niederkassel 21-04-2018
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 89 Punkte - SG - 2. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 99 Punkte - V -1. Platz

 

 

 

Obedience Prüfung beim HSV Altforweiler-Berus 21-04-2018
Klasse 1
Christine Jakobs mit Indy - I´m Legend vom Forster Hexenkessel - Vorzüglich - 276 Punkten

 

 

 

RO Turnier beim SGHV Trulben 15-04-2018

 

Beginner
Kirsten Regin-Koch mit Vroni - 95 Punkte - V - 5. Platz
Kirsten Regin Koch mit Franzi - 80 Punkte - SG - 16. Platz
Kirsten Regin Koch mit Goldy - 60 Punkte - best. - 20. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Maggie - 98 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

RO Turnier beim GHSV Marth 14-04-2018

 

Klasse 1
Petra Drawer mit Alice - 90 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 90 Punkte - V - 5. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 88 Punkte - SG - 6. Platz
Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 95 Punkte - V - 4. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 86 Punkte - SG - 8. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 99 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 89 Punkte - SG - 2. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 95 Punkte - V - 1. Platz

 

 

 

RO Turnier beim VfH Mönchengladbach-Bökelberg am 01-04-2018

 

Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 99 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 74 Punkte - G - 5. Platz

Pin MÄRZ 2018

 

RO Turnier beim VfH Mönchengladbach-Bökelberg am 31-03-2018

 

Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 99 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 90 Punkte - V - 7. Platz

 

 

 

 

RO Turnier beim HSZ Emmendingen am 24-03-2018

 

Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 90 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 3
Martina Klein mit Aine - 95 Punkte - V - 2. Platz

 

 

 

 

 

RO Turnier beim HSV Altforweiler-Berus am 18-03-2018

 

Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 99 Punkte - V - 5. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 95 Punkte - V - 1. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 94 Punkte - V - 2. Platz

Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 90 Punkte - V - 8. Platz
Petra Drawer mit Alice - 74 Punkte - G - 12. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 99 Punkte - V - 2. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 94 Punkte - V - 3. Platz

Cup-Wertung
Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello 1. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee 1. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel 4. Platz
Petra Drawer mit Alice 5. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer 1. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Altforweiler-Berus am 17-03-2018

 

Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 99 Punkte - V - 3. Platz
Senior
Petra Drawer mit Fee - 84 Punkte - SG - 1. Platz
Klasse 1
Yvonne Bild mit Fee - 100 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Alice - 95 Punkte - V - 6. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 91 Punkte - V - 9. Platz
Klasse 3
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 95 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Summer - 93 Punkte - V - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 67 Punkte - best. - 3. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Schwarzenholz-Saarwellingen am 11-03-2018

 

Beginner - Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 95 Punkte - V - 1. Platz
Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 99 Punkte - V - 3. Platz
Maike Petrak mit Loki - 87 Punkte - SG - 10. Platz
Senior
Evelyn Zeiger mit Alf - 100 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Fee - 90 Punkte - V - 2. Platz
Klasse 1
Petra Drawer mit Hazel - 95 Punkte - V - 1. Platz
Petra Drawer mit Alice - 94 Punkte - V - 2. Platz
Yvonne Bild mit Fee - 94 Punkte - V - 3. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 92 Punkte - V - 5. Platz
Klasse 2
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 99 Punkte - V - 1. Platz
Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 Punkte - V - 1. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 94 Punkte - V - 3. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor - 65 Punkte - best. - 6. Platz

 

 

 

RO Turnier beim HSV Simmern Ww am 10-03-2018

 

 

Klasse 2
Manu Molter mit Aine - 95 Punkte - V - 6. Platz
Klasse 3
Manu Molter mit Jagg - 99 Punkte - V - 1. Platz

 

Pin FEBRUAR 2018

 

Ro Turnier beim HF Höcherberg am 25.02.2018

 

Senior
Petra Drawer mit Fee - 87 P - 3. Platz
Evelyn Zeiger mit Alf - 80 P - 4. Platz

Beginner
Konstanze Jablonowski mit Donatello - 99 P - 2. Platz
Marianne Fischer mit Lara - 89 P - 9. Platz
Maike Petrak mit Loki - 83 P - 12. Platz

Beginner - Jugend
Hannah Petrak mit Loki - 95 P - 1. Platz

Klasse 1
Martina Klein mit Erwin - 87 P - 9. Platz
Petra Drawer mit Alice - 82 P - 10. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Lando - 77 P - 13. Platz
Petra Drawer mit Hazel - 75 P - 14. Platz

Klasse 2
Nicole Herz mit Farell - 99 P - 1. Platz
Manuela Molter mit Aine - 90 P - 5. Platz
Claudia Fuhrmeister mit Paul - 88 P - 6. Platz

Klasse 3
Beate Reinhardt mit Summer - 100 P - 1. Platz
Manuela Molter mit Jagg - 99 P - 2. Platz
Beate Reinhardt mit Maggie - 98 P - 3. Platz
Martina Klein mit Aine - 97 P - 4. Platz
Konstanze Jablonowski mit Isidor 84 P - 12. Platz

 


Herzlichen Glückwunsch !!!

 

________________________________________________________________________________________

 

RO Turnier MuH Saarland am 10.02.2018
Konstanze Jablonowski,
Klasse Beginner mit Donatello - 100 Punkte - 1. Platz
Klasse 3 mit Isidor - 96 Punkte - 1. Platz

Herzlichen Glückwunsch !!!

Pin JANUAR 2018